sovainfo.ru

Губернаторский контроль: комиссия оценила доступность и качество медицинской помощи в Борском районе

Члены комиссии "Губернаторского контроля" проверяют работу объектов здравоохранения в Самарской области. На этот раз посетили учреждения в Борском районе.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Комиссия "Губернаторского контроля" в селе Благодаровка осмотрела здание будущего фельдшерско-акушерского пункта, которое построили в рамках нацпроекта "Здравоохранение". Объект уже подключили ко всем инженерным сетям. Для ориентирования подготовлены указатели и таблички. А для маломобильных пациентов создана доступная среда. В ближайшее время ФАП введут в эксплуатацию, начнут завозить мебель и оборудование.

Еще одной остановкой экспертов стала Борская центральная районная больница. Учреждение обслуживает 51 населенный пункт - это более 22 тысяч человек. В поликлинике для взрослых в 2021 году провели капитальный ремонт. Также появилось новое оборудование: рентген, маммограф, флюорограф, аппарат УЗИ, ЭКГ, эндоскопы и не только.

Основная задача комиссии - проверить доступность и качество оказания медицинской помощи жителям. Какие замечания появились у экспертов, узнали корреспонденты телеканала "Губерния".


поделиться:


Новости партнеров 16+