sovainfo.ru

Губернаторский контроль: комиссия проверила детский лагерь в Ставропольском районе

В Самарской области детские оздоровительные лагеря - в зоне особого внимания рабочей группы губернаторского контроля, которая продолжает инспектировать социальные учреждения региона. Специальная комиссия отправилась в Ставропольский район.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Летняя оздоровительная кампания в регионе уже стартовала. К приему отдыхающих в этом году готовы 715 организаций. Среди них - 665 лагерей дневного пребывания, 46 - стационарных. В течение трех месяцев в них отдохнут более 120 тысяч детей, среди которых - мальчики и девочки из новых субъектов России.

Организация детского отдыха – дело ответственное. Как подготовились лагеря к приему отдыхающих, проверила рабочая группа губернаторского контроля. Специальная комиссия создана по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова для проверки учреждений социальной, образовательной и здравоохранительной сфер. Важно – выявить проблемные моменты и сообща найти пути их решения.

Какие недочеты выявили эксперты и что необходимо учитывать при организации детского отдыха, узнали корреспонденты телеканала "Губерния".


поделиться:


Новости партнеров 16+