sovainfo.ru

Губернаторский контроль: комиссия оценила качество и доступность медпомощи в Богатовском районе

В Самарской области продолжает работу комиссия губернаторского контроля, которая оценивает доступность и качество медицинской помощи, оказываемой на территории области по ОМС. На этот раз представители органов власти и общественники побывали в Богатовском районе.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Комиссия посетила офис врача общей практики (ОВОП) в селе Максимовка. Он появился одним из первых в регионе. Офис рассчитан на обслуживание 2 тысяч человек, в нем работают врач и две медицинские сестры. В прошлом году объект капитально отремонтировали. Обновили не только здание, ОВОП оснастили современным оборудованием.

Комиссия губернаторского контроля осмотрела офис на предмет недочетов в ремонте, который был выполнен в прошлом году, оценила, необходимо ли устранить какие-то недочеты в рамках гарантийных обязательств.

После этого члены комиссии отправились в Богатовскую центральную районную больницу, где рассмотрели обращения от местных жителей. Подробности с поездки - в нашем сюжете.

Доступность медицинской помощи - приоритет для областных властей. Комиссия губернаторского контроля продолжит свою работу.

Губернаторский контроль: комиссия оценила качество и доступность медпомощи в Богатовском районе Фото: Самарское областное вещательное агентство


поделиться:


Новости партнеров 16+