sovainfo.ru

Губернаторский контроль: члены комиссии проверили обновленный сквер на Ташкентской в Самаре

В Самарской области продолжают преображаться парки, скверы, площади и дворы благодаря программе по формированию комфортной городской среды. Что благоустроить в первую очередь и каким будет это пространство - определяют сами жители путем общественного голосования. Не забывают и о территориях, которые благоустроили ранее. Так, общественники заметили недостатки в обновленном сквере на улице Ташкентской и написали об этом в своем телеграм-канале. На обращение оперативно отреагировали члены комиссии, созданной по поручению главы региона Дмитрия Азарова специально для контроля за решением вопросов социальной сферы.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Территория для комфортного отдыха - с детскими площадками, лавочками и качелями - таким сквер на улице Ташкентской в Самаре был не всегда. Еще недавно, вспоминают жители, здесь были стихийные огороды и гаражи. В прошлом году все изменилось благодаря участию самарцев в общественном голосовании за благоустройство этого пространства по программе "Формирование комфортной городской среды".

Объект получил больше 30 тысяч голосов горожан и новую жизнь. Но мало благоустроить территорию. Чтобы она и в будущем сохранила красивый и эстетичный вид, важны регулярный уход и контроль за устранением недостатков.

Члены комиссии "Губернаторского контроля" указали на необходимость установки фонаря, место которого сейчас занимает обычный столб. Обо всех обнаруженных недочетах проверяющие также сообщат в ответственные организации, после чего на территории сквера проведут работу над ошибками. Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния".


поделиться:


Новости партнеров 16+