sovainfo.ru

Губернатор ЯНАО поблагодарил Дмитрия Азарова за организацию Студенческой весны в Самаре

Председатель комиссии Госсовета по направлению "Молодежная политика", губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов выступил на заседании комиссий Государственного совета РФ, которое проходит в Самаре под председательством Дмитрия Азарова.

Губернатор ЯНАО поблагодарил Дмитрия Азарова за организацию Студенческой весны в Самаре Фото: Юлия Рубцова

Руководитель Ямало-Ненецкого автономного округа поблагодарил главу Самарской области за очень тщательную и качественную организацию Российской студенческой весны:

- Ребята в восторге, все на очень высоком уровне. Такие крупные события объединяют молодежь нашей страны, очень нужны и востребованы.

В ходе выступления он рассказал о разработке программы региональной молодежной инфраструктуры "Регион для молодых". По мнению Артюхова, в субъектах РФ важно организовывать мероприятия, не уступающие столичным.

- Мы видим отличные площадки на федеральных мероприятиях, где встречаются с лучшими спикерами. Люди заряжены на новые идеи, заряжены на созидание. А региональные площадки оставляют желать лучшего.

По словам Дмитрия Артюхова, износ инфраструктуры составляет более 70 процентов, и чтобы увести молодежь из торговых центров, нужны универсальные пространства:

- Где у ребят будут все возможности собираться вместе, общаться, реализовывать свои проекты. Будь то постановка танцевального номера или планирование работы добровольцев. Поэтому мы совместно с Росмолодежью поставили задачу разработать программу "Регион для молодых". Она позволит постоянно сопровождать молодые таланты и вовлекать их в созидательную активность.

Глава ЯНАО пригласил все заинтересованные регионы включиться в процесс:

- Уверен, когда молодежная политика в 85 регионах получит ориентир, достижение которого влечет за собой получение средств для развития своей инфраструктуры, безусловно, эта деятельность получит второе дыхание, и мы увидим хорошие результаты.


поделиться:


Новости партнеров 16+