sovainfo.ru

Губернатор Самарской области заявил о готовности властей оказать необходимую помощь в связи с ЧП на заводе

Сегодня, 7 июля, на одном из промышленных предприятий региона произошло чрезвычайное происшествие. В результате инцидента на АО "Промсинтез", которое занимается производством химической продукции и промышленных взрывчатых веществ, погибли и пострадали несколько человек.

Губернатор Самарской области заявил о готовности властей оказать необходимую помощь в связи с ЧП на заводе Фото: Андрей Савельев

Губернатор Дмитрий Азаров выразил соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в происшествии и дал необходимые распоряжения Правительству региона.

- Нахожусь на связи с МЧС, правоохранительными ведомствами и руководством предприятия по ситуации на "Промсинтезе". Ведутся следственные действия. До их завершения говорить о причинах произошедшего преждевременно. Компетентные специалисты разберутся в ситуации и определят, почему произошла трагедия, - отметил Дмитрий Азаров. - Также дал необходимые поручения социальному блоку Правительства. На особый контроль поставил оказание медицинской помощи пострадавшим. Готовы оказать всю необходимую помощь родственникам погибших. Выражаю искренние соболезнования всем, кто потерял близких.


поделиться:


Новости партнеров 16+