sovainfo.ru

Губернатор Самарской области поздравил земляков с Днем отца

Дмитрий Азаров обратился к жителям губернии и подчеркнул, что отцовство – это прежде всего ответственность.

Губернатор Самарской области поздравил земляков с Днем отца Фото: инстаграм-аккаунт Дмитрия Азарова (@azarov.life)

Праздник учрежден в начале месяца указом Президента России Владимира Путина. Это сделано для укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании подрастающего поколения. Теперь он будет отмечаться на федеральном уровне ежегодно в третье воскресенье октября. В 2021-м это 17-е число.

Дмитрий Азаров отметил, что в Самарской области День отца как региональный праздник существует с 2017 года. А еще раньше, с 2007-го, в губернии проводится мероприятие "Отец. Отчество. Отечество". Оно посвящено семейным ценностям. А общественную награду "Во славу отцовства" получили уже сотни жителей области. Губернатор подчеркнул:

- Отцовство – это прежде всего ответственность. За себя, за своих близких, за будущее своих детей. Прочная, дружная семья – это основа основ государства и общества. В ней – залог развития и процветания Самарской области и всей России. Поэтому поддержка института семьи является для нас безусловным приоритетом.

Глава региона напомнил, что на это нацелены инициированные Президентом нацпроекты "Демография", "Здравоохранение", "Образование", а также программа "Десятилетие детства" и др.

Дмитрий Азаров поздравил земляков с Днем отца, пожелав семейного счастья и благополучия:

- Берегите свои семьи – неисчерпаемый источник душевного тепла, любви и верности!


поделиться:


Новости партнеров 16+