sovainfo.ru

Губернатор Самарской области обратился к работникам и ветеранам местного самоуправления в их профессиональный праздник

21 апреля в нашей стране отмечается День местного самоуправления. Именно в этот день в 1785 году была издана Жалованная грамота городам, положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.


Дмитрий Азаров акцентировал внимание на том, что наша губерния стояла у истоков создания органов муниципальной власти. Именно здесь в середине ХIХ века было созвано первое в России Учредительное губернское земское собрание.

Сегодня местное самоуправление в соответствии с Конституцией РФ позволяет эффективно решать актуальные для жителей вопросы, исходя из их интересов, запросов и чаяний.

- Эта живая каждодневная работа объединяет муниципальных служащих, представителей общественных организаций, всех активных, неравнодушных людей, стремящихся сделать жизнь в нашем регионе более комфортной и благополучной, - отметил губернатор. - В условиях санкционного режима, попыток стран Запада организовать экономическую блокаду нашей страны, усугубить военный конфликт на Украине, превратив его в незатухающий очаг напряженности у самых наших границ, роль местного самоуправления становится еще более значимой. Именно на местах совместно с федеральными и региональными органами власти проводится крайне важная работа по поддержке семей военнослужащих, находящихся в зоне СВО, реабилитации вернувшихся бойцов, решаются задачи, поставленные Президентом Владимиром Владимировичем Путиным по реализации национальных проектов. Цель этих усилий - повышение качества жизни граждан и уровня их безопасности, обеспечение стабильной и спокойной жизни в нашей стране.

Дмитрий Азаров поблагодарил работников и ветеранов органов МСУ, а также тех, кто представляет самый близкий к людям уровень власти и работает "на земле", за нелегкий труд, высокую самоотдачу, профессионализм, стремление приносить пользу обществу.

- Мы, власти региона, и в дальнейшем будем оказывать вам всю необходимую помощь, - заверил он.


поделиться:


Новости партнеров 16+