sovainfo.ru

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил жителей региона с Днем славянской письменности и культуры

Во вторник, 24 мая, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил жителей региона с Днем славянской письменности и культуры.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил жителей региона с Днем славянской письменности и культуры Фото: департамент информполитики администрации губернатора Самарской области

Дмитрий Азаров обратился к землякам:

- Сердечно поздравляю вас с одним из наиболее значимых духовных праздников современной России — Днем славянской письменности и культуры! В этот день мы отдаем дань памяти святым равноапостольным Кириллу и Мефодию — великим подвижникам IX века, приобщившим наших предков к бесценной сокровищнице мировой культурной, научной и религиозной традиции.
Созданная просветителями азбука позволила построить самобытную культуру славянских народов, дала мощный импульс развитию образования и просвещения на Руси и в странах восточной Европы.

Глава региона отметил, что обращение к культурно-историческим и духовно-нравственным истокам имеет особое значение в современных условиях, когда "коллективный Запад", одержимый русофобией, пытается "отменить" Россию с ее многовековой историей и культурой.

- Отрадно, что у нас в Самарской области День славянской письменности и культуры стал настоящим праздником духовности, добра и справедливости, способствующим укреплению единства представителей всех народов, проживающих на территории нашего многонационального региона.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что значение этого праздника для воспитания подрастающего поколения, формирования самосознания, сохранения национальной идентичности, защиты наших ценностей трудно переоценить.

- От всей души желаю вам, дорогие земляки, здоровья и благополучия, согласия и успехов во всех добрых делах и начинаниях на благо родной губернии и нашей Родины – Великой России!


поделиться:


Новости партнеров 16+