sovainfo.ru

Губернатор проверил ход строительства высокотехнологичного завода в Тольятти

Во вторник, 13 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров работает в Тольятти. Днем глава региона проинспектировал ход строительства завода по выпуску сборных железобетонных изделий "ФЛОРКОН".

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Высокотехнологичный завод по производству строительных конструкций строят на территории тольяттинского речпорта. В настоящее время завершены все строительно-монтажные работы, идет настройка технологического оборудования. Запуск производства запланирован на конец августа - начало сентября 2021 года.

Общая стоимость проекта составила свыше 750 млн рублей. Открытие завода позволит создать в Автограде 130 новых высокопроизводительных рабочих мест.

Предприятие будет производить колонны, балки, лестничные марши, одно- и трехслойные стеновые панели, фундаментные стаканы и другие сборные железобетонные элементы для промышленного строительства. Продукцией уже заинтересовались несколько крупных строительных компаний. Изделия завода планируют поставлять во многие регионы России, включая Московскую и Ленинградскую области. Базирование на территории порта Тольятти должно обеспечить высокоэффективную логистику сырья, материалов и готовых изделий.

Со стороны правительства региона заводу оказывается большая поддержка. Проект реализуется при поддержке губернатора в рамках деятельности Совета по улучшению инвестиционного климата в Самарской области. 17 сентября 2018 года "ЖБИ ФЛОРКОН" получил статус резидента Территории опережающего социально-экономического развития "Тольятти", поэтому на предприятие будут распространяться льготы по налогу на имущество организаций, налогу на прибыль, а также пониженные тарифы страховых взносов.

Осмотрев производство, губернатор спросил у руководства предприятия, как жители близлежащих к речпорту территорий относятся к открытию крупного производства по соседству. Глава региона напомнил, что в 2018-м, когда начиналось строительство, жители выражали беспокойство по поводу строительства нового завода рядом с их домами. Тогда Дмитрий Азаров, будучи и.о. губернатора, поручил руководству предприятия поговорить с людьми, представить планы по строительству и по тому, какие экологичные технологии на нем будут применены, какой экономический эффект даст размещение завода для жителей Тольятти.

Такие встречи были проведены, и теперь тольяттинцы рады открытию нового предприятия, ведь это новые рабочие места и экологически безопасное производство.

- Сто тридцать рабочих мест для Тольятти очень важны. Это важное производство, тем более сейчас, когда на рынке дефицит стройматериалов. Завод открывается к месту, вовремя, - резюмировал Дмитрий Азаров. - С властями города, депутатским корпусом вы выстроили коммуникации с населением, и теперь никакого недовольства у людей нет, наоборот, все довольны новым производством.


поделиться:


Новости партнеров 16+