sovainfo.ru

Губернатор открыл пленарное заседание XXI межрегионального Форума "Добрые новости"

7 июня в Самаре стартовал межрегиональный Форум социальной рекламы и общественных инициатив - часть федерального информационного проекта "Добрые новости". Участников ждут дискуссионные площадки, интерактивные выставки, а также мастер-классы, презентации социальных проектов всех муниципальных районов и городских округов 63-го региона. 

Губернатор открыл пленарное заседание XXI межрегионального Форума "Добрые новости" Фото: Юлия Рубцова

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров открыл пленарное заседание и обратился к участникам и организаторам проекта в режиме ВКС из Тольятти, где он находится с рабочей поездкой.

В этом году площадкой стал учебно-спортивный центр "Грация" в Самаре. Сюда приглашены федеральные и региональные эксперты, которые проведут мастер-классы для участников.

Глава региона отметил, что проходит форум в преддверии Дня социального работника. Он сказал, что сегодня в Тольятти была возможность пообщаться с представителями этой профессии и отметить их труд:

- Они от всего сердца, всей душой переживают человеческую боль и всегда находят слова поддержки. Находят возможность помочь и поддержать людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Он также напомнил, что на территории Самарской области проходит "Добро. Конференция-2023", где участвуют представители 88 субъектов РФ.

- Такой географии не было никогда, - подчеркнул Дмитрий Азаров.

По словам главы региона, на площадке "Добрых новостей" собрались настоящие профессионалы из разных уголков нашей страны:


- Предстоит серьезная, насыщенная программа, которая подразумевает и мастер-классы, и дискуссии. Все это ради наших главных целей - объединения жителей страны для решения важных социально значимых задач, вокруг добрых дел и настоящего патриотизма. В условиях, когда против нашей страны развернута настоящая информационная война, это особенно важно. Это помогает нам противостоять клевете и лжи, льющимся из враждебных источников. Придает силы духа в борьбе с врагом, совершившим покушение на свободу и независимость нашей страны. Позволяет оказывать поддержку тем, кто в ней очень нуждается. Растить доброе, неравнодушное поколение людей, искренне преданных нашей Родине. Конечно, стремление к объективности - основной принцип, на котором базируется настоящая журналистика. Но и объективную информацию можно подавать по-разному. В условиях оказываемого на нас негативного информационного давления нам не хватает именно добрых новостей. Новостей, которые будут вдохновлять и заряжать энергией, мотивировать на благие поступки во имя нашей Родины, - заявил Дмитрий Азаров.


По его словам, сегодня необходимо сфокусировать внимание на самом важном и значимом. Нужно рассказывать о наших геройских соотечественниках, которые активно трудятся, созидают, помогают ближнему и, конечно, доблестно защищают свою страну. Также, считает глава региона, очень важно бороться с фейками:


- В развенчании этого вранья вы принимаете самое активное участие, - подчеркнул Дмитрий Азаров.


Как пояснил губернатор, необходимо также привлекать внимание общества к социально значимым проблемам. Менять обывательское отношение на ответственное и неравнодушное. Оставаться духовно-нравственным ориентиром для людей.


- Не сомневаюсь, что благодаря проекту "Добрые новости" вы получили бесценный опыт и получите знания, которые непременно пригодятся в вашем высоком служении, - отметил Дмитрий Азаров. - Вы делаете бесценный вклад в благополучие нашего Отечества, его стабильное настоящее и светлое будущие.


Дмитрий Азаров пожелал участникам успешной работы:


- Пусть наше единство, наш совместный труд станет залогом победы над нацизмом. Отдельно благодарю вас за то, что вы противостоите информационной войне, развязанной в отношении нашей страны. В этом смысле вы на передовой. Это требует не только профессионализма, но и истинного патриотизма. А зачастую - и мужества. Крепкого вам здоровья, благополучия, добра. Берегите себя. Вы нужны Родине.


Напомним, проект "Добрые новости" реализуется в Самарской области с 2012 года и включает 4 конкурса:

- социальной рекламы и общественных инициатив "Добрые новости";
- юных журналистов "Юнкор";
- социальных плакатов;
- интерактивного конкурса лучших реализованных социальных проектов.


поделиться: