sovainfo.ru

"Губернатор Дмитрий Азаров всегда был рядом, и в трудные минуты, и когда мы побеждали" — главный тренер "Крыльев Советов" поблагодарил главу региона за поддержку команды

Вчера "Крылья Советов" провели заключительный матч сезона-2021/2022. Cамарский клуб после возвращения из ФНЛ занял в Премьер-лиге высокое 8 место. Это наилучший результат "Крыльев" с 2008 года, когда они стали шестыми. Тогда была собрана дорогостоящая команда, составленная из известных российских и иностранных футболистов.


Главный тренер волжан Игорь Осинькин, подводя итоги минувшего сезона, отметил вклад губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в успехи команды:

- Спасибо руководству команды, лично губернатору Самарской области Дмитрию Азарову. Он всегда был рядом, был на связи. Он был рядом и в трудные минуты, и когда мы побеждали.

Волжане не только вошли в восьмерку сильнейших команд страны, но и показывали яркий, атакующий футбол, который вернул болельщиков на трибуны. Так самая посещаемая домашняя игра "Крыльев" в минувшем чемпионате собрала на "Солидарность Самаре Арене" 32,3 тыс. болельщиков. Высокие оценки самарская команда получала и от различных экспертов, которые нередко называли "Крылья" настоящим открытием российского чемпионата.

Предварительно уже в середине июня «Крылья» начнут подготовку к новому сезону. По словам Игоря Осинькина, сейчас утверждаются места и даты проведения тренировочных сборов. Говоря о своем будущем в клубе главный тренер, в котором по информации ряда СМИ заинтересованы московские клубы, выразил желание продолжать работу в Самаре:

- Мне здесь хорошо. Я готов идти дальше. Мне здесь комфортно. Важно сохранить команду. В Самаре должна быть сильная команда.

поделиться:


Новости партнеров 16+