sovainfo.ru

Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с руководством Минобороны РФ

Губернатор Дмитрий Азаров во вторник, 3 января, в Москве провел встречу с руководством Минобороны России. Главной темой стала координация действий по пострадавшим военнослужащим в зоне СВО.

Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с руководством Минобороны РФ Фото: Ирина Карлова

Глава региона сообщил, что на встрече с представителями Минобороны РФ договорились о полной координации действий ведомства и региона.

- Проработаны вопросы медицинской помощи военнослужащим, призванным с территории Самарской области, дополнительного обмундирования, решения иных вопросов. Сейчас очень важны проверенные официальные данные. По мере поступления сведений по каждому военнослужащему будем доводить информацию до родных и близких. Уже завтра планирую быть в ростовском госпитале, где проходят лечение наши бойцы, - отметил Дмитрий Азаров.

Ранее губернатор прокомментировал ситуацию в Макеевке, связанную с ударом со стороны Украины по пункту временной дислокации одного из подразделений Вооруженных сил России. Дмитрий Азаров подчеркнул: пострадавшим военнослужащим и их семьям будет оказана помощь и поддержка.

Во вторник, 3 января, в Самарской области по инициативе общественных организаций прошли мероприятия в память о погибших войнах – участниках специальной военной операции.


поделиться: