sovainfo.ru

В Самарской области проходят мероприятия в память о погибших в СВО

Во вторник, 3 января, в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске, Жигулевске и Сызрани проходят мероприятия в память о погибших войнах – участниках специальной военной операции. Их проведение инициировали местные общественные организации - "Боевое братство" и женсовет 2-й гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии.

В Самарской области проходят мероприятия в память о погибших в СВО Фото: sovainfo.ru

В понедельник, 2 января, Минобороны России подтвердило гибель 63 российских военнослужащих в Макеевке в результате ракетного удара ВСУ по пункту временной дислокации одного из подразделений Вооруженных сил России. Среди пострадавших - наши земляки.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что родным героев будет оказана всесторонняя помощь:

- Нахожусь на постоянной связи с Минобороны, руководством всех обеспечивающих служб. Обязательно окажем всестороннюю помощь в лечении раненых. Семьи военнослужащих могут рассчитывать на нашу всемерную поддержку.

В областной столице участники памятного мероприятия собрались на площади Славы. Там состоялась служба по погибшим российским воинам и возложение цветов.

Как сказала глава женсовета 2-й гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии Екатерина Колотовкина, имена погибших пока неизвестны.

- Переживает вся Самарская область. Очень много звонков мне поступало от жен военнослужащих и матерей. Пытаемся всех успокоить. Мы вместе, эта беда сплотит нас еще сильнее! Сейчас оказывается психологическая помощь родственникам военнослужащих. На пункт сбора поступает много теплых вещей и продуктов питания. Сегодняшние митинги – это память о героях, погибших в специальной военной операции. Хотим лишний раз подчеркнуть, что мы их помним, никто не забыт: ни они, ни их семьи. Правительство Самарской области делает все возможное, чтобы помочь, как и командование армии. Была на связи со своим мужем (командующий 2-й гвардейской армией, генерал-лейтенант Андрей Колотовкин). Полк, с которым это случилось, был не в подчинении нашей армии. Имена погибших неизвестны. Но мы на связи с родственниками.


поделиться:


Новости партнеров 16+