sovainfo.ru

Губернатор Дмитрий Азаров отправится в ростовский госпиталь, где находятся раненые бойцы из Самарской области

Об этом глава региона сообщил сегодня утром по итогам встречи с руководством Минобороны РФ.

Сегодня, 3 января, Дмитрий Азаров в Москве провёл встречу с руководством Минобороны России, на которой договорился о полной координации действий ведомства и 63-го региона. 

- Проработаны вопросы медицинской помощи военнослужащих, призванных с территории Самарской области, дополнительного обмундирования, решения иных вопросов. Сейчас очень важны проверенные официальные данные. По мере поступления сведений по каждому военнослужащему будем доводить информацию до родных и близких. Уже завтра планирую быть в ростовском госпитале, где проходят лечение наши бойцы, - отметил Дмитрий Азаров. 

Ранее губернатор прокомментировал ситуацию в Макеевке. Варварский удар по пункту временной дислокации одного из подразделений Вооруженных сил России был нанесен ВСУ в новогоднюю ночь. В это время в помещении находилось несколько сотен российских военнослужащих, десятки пострадали. 63 были убиты. Сегодня сразу в нескольких городах Самарской области (Самаре, Тольятти, Сызрани, Жигулевске и Новокуйбышевске) прошли мероприятия в память о погибших героях.

B6E6920D-7B86-4A45-9480-8F6A71FD8949.jpeg

Фото: Ирина Карлова


поделиться:


Новости партнеров 16+