sovainfo.ru

Готовность возводимого в Жигулевске детского сада превысила 70 %

В Жигулевске продолжается строительство детского сада, сообщает профильное областное министерство. Дошкольное учреждение возводится в рамках реализации национального проекта "Демография", инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Создание новых мест в детских садах, повышение доступности образования, оснащение дошкольных и школьных учреждений - часть Стратегии лидерства губернатора Дмитрия Азарова.

Готовность возводимого в Жигулевске детского сада превысила 70 % Фото: администрация Жигулевска

Строители отделывают внутренние помещения, монтируют лифты и инженерные сети. В здании предусмотрены 12 групп для детей в возрасте от года до семи лет, музыкальные и гимнастические залы, технические и вспомогательные помещения, кабинеты предметно-практического обучения. А также отдельные комнаты для педагога-психолога и логопеда.

На территории ведутся работы по благоустройству и озеленению. Вскоре там собираются расположить детские площадки с теневыми навесами под каждую группу и спортивную площадку с резиновым покрытием.

Готовность объекта составляет более 70 %. Планируется, что строительные работы будут полностью завершены до конца текущего года. После ввода дошкольного учреждения в эксплуатацию его смогут посещать 240 детей, 80 из которых - в возрасте от года до трех лет.


поделиться:


Новости партнеров 16+