sovainfo.ru

Готовность нового детсада на 150 мест в Тольятти приближается к 40 %

Стало известно, как продвигается строительство двух образовательных учреждений в Автозаводском районе Тольятти. Речь идет о школе на 1 600 мест и детском саде на 150 малышей.

Готовность нового детсада на 150 мест в Тольятти приближается к 40 % Фото: Правительство Самарской области

На этой неделе на обеих стройплощадках побывал зампредседателя Правительства Самарской области Александр Фетисов. Он проконтролировал ход работ.

Новый детсад возводят на улице 40 лет Победы. Его готовность приближается к 40 %. Построен второй этаж, рабочие перекрывают крышу и скоро приступят к отделке. Сдать дошкольное учреждение должны в конце 2021 года. Власти уже подыскивают туда педагогов. Планируется, что садик поможет разгрузить 14а и соседние кварталы.

Школа появится в 20-м квартале. Она будет одной из самых больших в Самарской области. Общая площадь застройки - свыше 8,5 тысячи кв. м. Помимо учебных классов в здании разместят большой спортивный зал и бассейн.

На объекте завершены подготовительные работы. Сейчас строители занимаются армированием и бетонированием второго этажа. На площадке трудятся около 60 человек. Возведение объекта планируется завершить в 2022 году.

Александр Фетисов поручил вести работы четко по графику, чтобы не было никаких отставаний.


поделиться:


Новости партнеров 16+