sovainfo.ru

Городошники Богатовского района выиграли областные соревнования

На базе физкультурно-спортивного центра "Чайка" в Самаре прошли областные соревнования по городошному спорту среди команд муниципальных районов. Это региональный этап Всероссийских сельских спортивных игр. 

Городошники Богатовского района выиграли областные соревнования Фото: администрация Богатовского района

Городошный спорт имеет давние традиции в Самарской области. Наши спортсмены неоднократно принимали участие во Всероссийских сельских спортивных играх, достойно представляя регион на федеральном уровне.

Эта по-настоящему народная игра традиционно пользуется популярностью у сельских жителей. Подтверждением тому стало большое число команд-участниц турнира. Побороться за медали съехались 20 сборных муниципальных районов.

На предварительном этапе турнира каждой из команд давалось по 32 биты, с помощью которых игроки поочередно выбивали фигуры, составленные из пять городков (восемь подходов по два броска на каждого участника).

Восемь лучших команд предварительного раунда соревнований продолжали борьбу за медали в матчах "навылет" по олимпийской системе.

Сборная Шигонского района успешно преодолела предварительный раунд, показав лучший результат - 16 выбитых фигур. Второе место заняла команда Богатовского района - 14 фигур и три городка, третье - у городошников Волжского района, выбивших девять фигур и два городка.
Но по итогам матчей "навылет" сборная Шигонского района остановилась в шаге от главной победы, уступив в финале соперникам из Богатовского района. Последние также продемонстрировали высокий уровень игры.

 Призовая тройка команд выглядит следующим образом:

1. Богатовский район
2. Шигонский район
3. Красноармейский район.

В Самарской области городошный спорт живет, возрождается и привлекает к себе все больше любителей. 


поделиться:


Новости партнеров 16+