sovainfo.ru

Горадминистрация проверила общественные пространства в Куйбышевском и Советском районах Самары

Глава Самары Елена Лапушкина проверила общественные пространства Куйбышевского и Советского района. По некоторым объектам были замечания.

Горадминистрация проверила общественные пространства в Куйбышевском и Советском районах Самары Фото: администрация Самары

В Куйбышевском районе представители горадминистрации осмотрели сквер Ветеранов на Пугачевском тракте. Администрация района рассматривает варианты его дальнейшего преображения. Ветераны-военнослужащие предложили установить на месте снесенного торгового павильона памятник внутренним войскам.

Сквер Нефтяников и парк "Нефтяник" победили в общественном голосовании по локациям для благоустройства 2018 года. Текущие замечания коснулись состояния ландшафта и санитарной обрезки деревьев.

Замечания были и по скверу Речников в поселке Сухая Самарка. Его благоустроили в 2020 году, но в некоторых местах уже требуется заменить резиновое покрытие на детской площадке.

Что касается Советского района, на пересечении Гагарина и Победы в сквере Самарских космонавтов нужно привести в порядок скульптуру "Покорителям космоса". Есть вопросы и к санитарному состоянию деревьев.

В сквере "Родничок надежды" требуется почистить озеро, в сквере Чехова - починить сцену.

Вместе с тем Елена Лапушкина отметила изумрудную траву, аккуратные газоны и в целом достойное содержание территории сквера на пересечении Авроры и Аэродромной.


поделиться:


Новости партнеров 16+