Гонщики "Мега-Лады" выступят в финале чемпионата России по мотогонкам на льду

Полуфиналы личного чемпионата России по мотогонкам на льду прошли в Шадринске и Уфе. По итогам соревнований на треке в столице Башкортостана тольяттинцы Даниил Иванов, Игорь Кононов, Никита Толокнов, Игорь Сайдуллин заняли места со 2-го по 5-е и получили путевки в финал. Выиграл этап Никита Богданов из Уфы.

Гонщики "Мега-Лады" выступят в финале чемпионата России по мотогонкам на льду Фото: аккаунт "ВКонтакте" "Мега-Лада"

Победителем второго полуфинала стал другой уфимский гонщик - Динар Валеев. Иван Хужин из "Мега-Лады" занял 7-е место и тоже забронировал место в финале. Его земляк Симон Свитек занял 9-е и в решающих гонках будет запасным.

Финал чемпионата состоит из пяти двухдневных этапов. Первый пройдет 24-25 декабря в Тольятти. Остальные - 4-5 января в Каменске-Уральском, 21-22 января в Уфе, 4-5 февраля в Вятских Полянах и 11-12 февраля в Красногорске.