sovainfo.ru

Обновленный состав "Мега-Лады" обошел соперников на старте в командном чемпионате России по спидвею

Две победы одержали тольяттинцы из "Мега-Лады" в командном чемпионате России по спидвею на гаревой дорожке. На домашнем треке спортивно-технического комплекса (СТК) имени Степанова они обыграли "Восток" из Владивостока и "Турбину" из Балакова.

Обновленный состав "Мега-Лады" обошел соперников на старте в командном чемпионате России по спидвею Фото: Андрей Савельев

В чемпионате России по спидвею участвуют четыре команды. Это тольяттинская "Мега-Лада", "Восток" из Владивостока, "Турбина" из Балакова и "Башкирия" из города Октябрьского.

Первые две встречи наша команда выиграла: победила на домашнем треке действующего чемпиона "Восток" (51:42) и разгромила "Турбину" (63:28). Комментируя поражение, главный тренер "Востока" Игорь Столяров напомнил, что успешнее всего "Мега-Лада" выступает, когда в ее составе есть воспитанники приморской школы спидвея.

- Так было с Артемом Лагутой и Владимиром Тарасенко. А сейчас с Сергеем Логачевым. Класс команд выровнялся, чемпионат будет интересным, - сказал Столяров.

"Мега-Лада" перед стартом гаревого сезона усилилась. Перешедший из того самого "Востока" Логачев заменил выступавшего за Тольятти семь сезонов Рената Гафурова. Вторым новичком стал уроженец Чапаевска Виктор Кулаков, прошлый сезон отгонявший в "Турбине". Эти два спортсмена и капитан "Мега-Лады" Роман Лахбаум оправдывают надежды президента клуба Алексея Степанова и главного тренера Олега Кургускина. В гонке с "Востоком" они принесли 35 очков из 51, с "Турбиной" набрали 41 из 63 очков.

- Одноклубники выбрали меня капитаном. Для меня это важно, - отметил в интервью пресс-службе клуба Лахбаум. - У нас в команде опытные гонщики, с опытом выступления в сильных лигах. Научить их чему-то я вряд ли смогу, а вот поддержать советом и помочь в сложной ситуации всегда готов.

Капитан "Мега-Лады" рассказал, что в двух победных гонках команда смогла удивить соперников некоторыми тонкостями выступления на домашней дорожке.

- Наработки мы сделали во время многочисленных тренировок при подготовке к сезону. Проехать аккуратнее и эффективнее всего получилось с "Турбиной", - резюмировал Лахбаум.

Следующую гонку чемпионата России "Мега-Лада" проведет 15 июня в гостях против "Башкирии". 29 июня тольяттинцы примут команду из Октябрьского на домашнем треке.

 
  Олег Кургускин, главный тренер "Мега-Лады":

 
  - Выиграли у "Турбины" с большим преимуществом. Взрослый состав команды отработал хорошо. Порадовал Евгений Сайдуллин. У него получились и старт, и обгоны соперника на дистанции. Перед гонкой настрой у ребят был боевой, и на дорожке они отработали по максимуму. Юниоры в обоих поединках выступили примерно на одном, хорошем уровне. Они могут прибавить. Сезон только начался, проехали всего две гонки, поэтому вся борьба впереди.


поделиться:


Новости партнеров 16+