sovainfo.ru

Голикова назвала 10 российских регионов, где ухудшилась эпидобстановка по COVID-19

Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что за последнюю неделю сразу в 10 регионах ухудшилась эпидемиологическая обстановка. Самарской области в антирейтинге нет.

Голикова назвала 10 российских регионов, где ухудшилась эпидобстановка по COVID-19 Фото: Наталья Матвеева

В список вошли Белгородская, Саратовская, Тюменская, Челябинская, Ярославская, Магаданская области, Красноярский край, республики Татарстан, Тыва и Чувашия, пишет ТАСС.

Вице-премьер РФ отметила, что уже во всех субъектах действует система QR-кодов для входа в госучреждения, общепит и культурные объекты. Голикова подчеркнула, что такие меры необходимы для предотвращения распространения COVID-19 в стране. Также ведётся большая работа по пресечению любых попыток подделки документов о вакцинации:

- Важно, чтобы подлинность этих кодов, будь то справка о перенесенной болезни, код сертификата вакцинации или код теста ПЦР, досконально проверялись на местах. Для того чтобы прервать цепочку распространения вируса, нужно наращивать вакцинацию и одновременно пресекать все попытки фальсификации документов о ней. От этого зависят сроки окончания пандемии для России.


поделиться:


Новости партнеров 16+