sovainfo.ru

Главой Отрадного стал Александр Мецкер

Александр Мецкер вступил в должность главы Отрадного. Его выбрали сегодня на заседании городской думы.

Главой Отрадного стал Александр Мецкер Фото: администрация Отрадного

Как сообщили в администрации Отрадного, 22 марта состоялось заседание гордумы, где на повестке дня был вопрос об избрании и вступлении в должность нового главы городского округа. Этот пост занял Александр Мецкер, который раньше был заместителем главы Кинельского района.

Решение Мецкера принять участие в конкурсе на должность ранее поддержал губернатор Дмитрий Азаров:

- Вы имеете серьезный опыт работы как в муниципальных органах власти, так и коммерческих структурах. Специфику Отрадного знаете хорошо, так как проработали здесь почти двадцать лет. Считаю, у вас есть все основания для того, чтобы принять участие в конкурсе.

Среди основных задач на посту главы города в случае избрания кандидат обозначил поддержку семей военнослужащих, четкое исполнение задач национальных проектов, консолидацию горожан для совместной реализации стратегии развития муниципалитета, а при необходимости – ее актуализации.

После принятия присяги Мецкер прокомментировал свое назначение:

- Я многим обязан Отрадному. Осознаю важность сегодняшнего события, готов к открытому обсуждению любых вопросов и рассчитываю на помощь всего городского сообщества, Правительства Самарской области и губернатора Дмитрия Азарова. Уверен, у нас с вами все получится.

Конкурс на должность главы Отрадного стартовал 21 декабря 2022 года. Александр Мецкер был выбран на пятилетний срок большинством голосов из двух кандидатов, представленных депутатам конкурсной комиссией.


поделиться:


Новости партнеров 16+