sovainfo.ru

Главный тренер "Лады": "Победа над "Авангардом" добавит ребятам уверенности"

В Тольятти на "Лада Арене" прошел матч Континентальной хоккейной лиги между "Ладой" и омским "Авангардом". Хозяева льда одержали волевую победу - 5:3.

Главный тренер "Лады": "Победа над "Авангардом" добавит ребятам уверенности" Фото: предоставлено пресс-службой ХК "Лада"

Тольяттинцы неудачно начали игру: уже на 31-й секунде они заработали удаление, и "Авангард" тут же использовал численное преимущество - 0:1. До конца периода "Лада" нанесла 19 бросков по воротам гостей, но ни одна шайба не зашла в сетку.

Только после перерыва хозяева отыгрались. На 24-й минуте, играя в большинстве, "Лада" сравняла счет - с передачи Андрея Алтыбармакяна и Георгия Солянникова забил Иван Романов. Затем, также в большинстве, Георгий Солянников сам вывел "Ладу" вперед - 2:1. До конца периода Иван Романов забил еще, теперь уже в меньшинстве - 3:1, а "Авангард" отыграл одну шайбу - 3:2.

В третьем периоде соперники снова обменялись голами. В составе "Лады" отличились Евгений Грошев и Андрей Алтыбармакян, а у "Авангарда" Валентин Пьянов. Итоговый счет встречи - 5:3.

- Игра получилась озорная, эмоциональная. Видно было, что болельщикам она понравилась. Всем известно, какой уровень игроков у "Авангарда", против них интересно было играть. У соперника было очень опасное большинство. У нас не получилось достаточно хорошо играть в неравных составах, и мы пропустили две шайбы. Но и сами создали много хороших моментов, даже в меньшинстве, - рассказал после игры пресс-службе "Лады" защитник Георгий Солянников.
А главный тренер тольяттинцев Олег Браташ отметил, что победы над такими серьезными соперниками, как омский "Авангард", придают уверенности игрокам.
- Не надо забывать, что у нас идет становление команды. Очень рад за ребят, которым удается проявлять себя и расти.
Следующие два матча в рамках КХЛ (0+) "Лада" сыграет в гостях.

А в Самаре сегодня сыграет сборная России по регби.


поделиться:


Новости партнеров 16+