sovainfo.ru

Главный тренер "Лады" о победе в Волгограде: "Мы смогли в трудный момент переломить игру"

В 23-м туре предварительного этапа чемпионата России в Волгограде гандбольная "Лада" взяла верх над местным клубом "Динамо-Синара". 

Главный тренер "Лады" о победе в Волгограде: "Мы смогли в трудный момент переломить игру" Фото: Дмитрий Бурлаков

Тольяттинская "Лада" после поражения в Астрахани приложила максимум усилий, чтобы реабилитироваться в Волгограде. Однако сломить сопротивление хозяек гостям удалось лишь под занавес матча.

По мнению экспертов, "Ладе" помогли более длинная скамейка, уверенные действия голкипера Кунцевич и уверенная игра разыгрывающей Валерии Кирдяшевой. А также точные броски по пустым воротам, когда "Динамо" пошло ва-банк, играя в семь полевых.

За шесть с небольшим минут до финальной сирены тренер "Динамо-Синары" Олег Кулешов стал то и дело бросать своих подшефных в атаку всемером, снимая вратаря, отмечают в пресс-службе "Лады". Правда, это не помогло волгоградской команде. 29:26 - победа тольяттинок.

Главный тренер "Лады" Екатерина Маренникова сказала, что к трудностям была готова:


- Мы смогли в трудный момент переломить игру и вернуться в нее. Первый тайм был ужасный для нас, но, видимо, это отголоски поражения в Астрахани. Молодцы, что переломили ситуацию и выиграли. Победило в данном случае не мастерство, а именно характер. Эта победа важнее для нас, чем с разницей в семь-восемь мячей.


поделиться:


Новости партнеров 16+