sovainfo.ru

Стали известны итоги первых матчей гандбольной "Лады" в новом году

Тольяттинская команда провела два домашних матча. Сначала она неожиданно сыграла вничью с "Кубанью". Затем с небольшим перевесом победила команду "АГУ-Адыиф". Результаты этих встреч, по словам главного тренера "Лады" Екатерины Маренниковой, "настораживают".

Стали известны итоги первых матчей гандбольной "Лады" в новом году Фото: Юлия Рубцова

В этом сезоне чемпионат России среди женских команд суперлиги преподносит сюрпризы. То бронзовый призер прошлого сезона "Лада" проиграет на старте сезона скромному "Университету" (23:26), то "Астраханочка" обыграет в гостях действующего чемпиона "Ростов-Дон" (33:32).

Стабилен и уверен в своих силах лишь нынешний лидер - столичный ЦСКА, который победил во всех матчах. В составе московской команды выступают шесть бывших спортсменок "Лады". Руководит ЦСКА Ольга Акопян, которая стала олимпийской чемпионкой 2016 года в статусе игрока тольяттинского клуба.

"Астраханочку", которая сей­час находится на третьей позиции в турнирной таблице, в этом сезоне возглавляет бывший наставник "Лады" и сборной России Алексей Алексеев. Команда, занявшая в прошлом сезоне пятое место, в нынешнем чемпионате уже победила "Ладу" (23:21) в Тольятти. В первом матче 2023 года в гостях она обыграла "Ростов-Дон" (33:32).

"Лада" отстает от "Астраханочки" на два очка и расположилась на четвертом месте в таблице. Тольяттинок ждут две сложные встречи на выезде с этой командой. В понедельник, 16 января, они проведут матч предварительного этапа чемпионата. 30 января соперницы сразятся в четвертьфинале Кубка России. От результатов этой игры будет зависеть, какая из двух волжских команд выйдет в "Финал четырех".

Начали 2023 год тольяттинские гандболистки с поединка с "Кубанью", находящейся на шестом месте. На своей площадке они сыграли вничью (26:26). "Лада" лидировала большую часть второй половины встречи и имела шанс вырвать победу в последней атаке. Но решающий бросок самого результативного игрока "Лады" Валерии Кирдяшевой оказался неточным.

- Ничья для нас - результат неплохой, - прокомментировал наставник "Кубани" Денис Сайфулин. - Не потеряли два очка, а приобрели одно.

- Впечатления от игры ужасные, - в свою очередь заявила главный тренер "Лады" Екатерина Маренникова. - Считаю, что эта ничья - поражение для нас. Игра была плохой.

Следующий матч тольяттинки провели без нескольких лидеров и с трудом победили со счетом 39:32 одного из аутсайдеров чемпионата - команду "АГУ-Адыиф" из Майкопа.

- Столько раз пропустить от команды второй шестерки - это недопустимо, - написал после этой игры один из болельщиков в группе клуба в соцсетях.

Впрочем, другие фанаты "Лады" не согласились с ним и призвали в любых ситуациях поддерживать команду. И добавили в комментариях несколько десятков сердечек.

Екатерина Маренникова, главный тренер "Лады":

- Осталась недовольна игрой в матче с командой "АГУ-Адыиф". Девушки не выполнили ни одной установки. С этим будем разбираться жестко. Второй матч подряд меня настораживает. В перерыве чуть-чуть "похвалила" девочек, сказав им, какие они "молодцы".


поделиться:


Новости партнеров 16+