В своем пятом матче предварительного этапа Суперлиги - чемпионата России в Краснодаре "Лада" обыграла "Кубань" - 27:25 (14:9).

Главный тренер "Лады" Екатерина Маренникова: "Эта победа нам была нужна как воздух" Фото: Дмитрий Бурлаков

На старте матча были настоящие качели – 2:0, 2:2, 4:2… Впервые "Лада" вышла вперед лишь на 13-й минуте (5:6), и примерно с этого момента инициатива перешла именно к тольяттинской команде. Первый тайм представительницы Самарской области выиграли с преимуществом в пять мячей.

Еще хуже положение хозяек поля стало в дебюте второй половины, когда двумя подряд голами тольяттинки довели отрыв до плюс семи. Игроки краснодарской команды резко встрепенулись. Но гости, наведя порядок в своих построениях, быстро удвоили перевес (15:21).

Вскоре "Кубани" снова стало не до шуток (18:21). А за шесть минут до финиша и вовсе волжанки закрепились, как казалось, на недосягаемой для оппоненток высоте (20:27). Но пять мячей южанки умудрились отыграть, не пропустив в свои ворота ничего. Однако победа осталась за тольяттинским клубом, сообщает пресс-служба команды.

Главный тренер "Лады" Екатерина Маренникова заявила на пресс-подходе:

- Мы настраивались на жесткую игру. С "Кубанью" всегда играем жестко, где-то даже грубо. Но это гандбол, это азарт, никто не хочет уступать. У нас до этого были не очень хорошие игры, не очень хороший старт. Поэтому эта победа нам была нужна как воздух. Девчонки собрались, молодцы. Конечно, в голове сидят те два проигрыша, они обидные. Но сейчас я довольна, хотя есть над чем работать.

В настоящее время "Лада" с тремя победами в пяти матчах занимает 5-е место в турнирной таблице.

Напомним, что на прошедшей Спартакиаде сильнейших "Лада" под флагом Самарской области завоевала бронзовые медали. А спортсмены 63-го региона выступили успешно.