sovainfo.ru

Главный тренер "Акрона": "Если команда продолжит так дальше, результаты придут"

Очередной домашний матч тольяттинцев завершился ничейным результатом. "Акрон" и казанский "Рубин" набрали по одному очку.


Первый тайм не побаловал яркими моментами собравшуюся публику на «Кристалле» – кстати, рекордную в текущем сезоне! Лишь Джоэль Фамейе на 38-й минуте сделал заявку на гол, но мяч после его удара через себя сотряс перекладину.

Второй тайм прошёл динамичнее, так как команды были вынуждены больше рисковать. В дебюте второй половины взять игру на себя пробовал Карим Гираев, на 60-й минуте Марат Апшацев пробил рядом со штангой, а в течение следующих пяти минут Максим Палиенко дважды не выиграл очную дуэль с Юрием Дюпиным. Много угроз шло и с флангов, на котором барражировали капитан Константин Савичев и Павел Шакуро, признанный лучшим игроком матча в составе "Акрона". Савичев под конец матча буквально разрывал свой фланг и часто простреливал, но партнёры на его обострения не откликались.

Ключевым эпизодом второго тайма стал сейв Сергея Волкова после выхода с ним на рандеву Солтмурада Бакаева. Вратарь сорвал аплодисменты зрителей, и, наверное, «Акрон» по игре этого пропущенного мяча никак не заслуживал.

Главный тренер ФК "Акрон" Евгений Калешин прокомментировал нулевую ничью с "Рубином" в матче 15-го тура Первой лиги. Эта ничья стала для тольяттинцев шестой в последних восьми турах.

- Напряжённый и закрытый матч. У нас и у соперника было по несколько опасных моментов. Я думаю, что гол раскрыл бы игру, но он не состоялся и до конца матча это напряжение сохранилось. Конечно, мы недовольны ничьей, но это очко всё равно в позитив, учитывая наше положение, - заявил наставник "Акрона" Metaratings.ru.

Калешин добавил:

- Я думаю, ни один футболист сегодня не заслуживает претензий. Была высокая концентрация, отдача, качество. С таким уровнем суммарный потенциал команды должен быть выше, но пока не получается реализовать его полностью. В плане движения, жажды победить, желания работать на команду, умения приглушить своё эго, даже если ты сидишь в запасе, всё в порядке. Если команда продолжит так дальше, результаты придут.

Главный тренер "Рубина" Леонид Слуцкий также прокомментировал игру своей команды для Metaratings.ru :

- У нас, на мой взгляд, ни один футболист сегодня не выпадал, но, к сожалению, не получилось реализовать моменты и проявить мастерство в завершающей стадии. Кто-то был более полезен, кто-то менее, но претензий по самоотдаче у меня нет ни к одному футболисту.


поделиться:


Новости партнеров 16+