sovainfo.ru

Главный тренер БК "Самара": "Жаль, мы не порадовали болельщиков, которые приехали в Саратов нас поддержать"

БК "Самара" уступил саратовскому "Автодору" в первом матче второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ — 83:93. Главный тренер самарцев Сергей Базаревич отметил, что это была типичная выездная игра. 

Главный тренер БК "Самара": "Жаль, мы не порадовали болельщиков, которые приехали в Саратов нас поддержать" Фото: Андрей Савельев

По его словам, в Саратове всегда тяжело играть:

- Мы проигрывали, но у меня была уверенность, что мы вернемся и будем иметь шансы победить. К сожалению, как и в первой игре, здесь мы не забили какие-то практически свободные трехочковые — может быть, мы потратили слишком много сил, когда "возвращались" в игру.

По словам Базаревича, "Автодор" играл хорошо. Но в первой половине образовалась слишком большая разница по очкам, уже в первой четверти самарцы допустили необязательные потери и дали сопернику почувствовать уверенность и набрать легкие очки.


- Жаль, мы не порадовали болельщиков, которые приехали в Саратов нас поддержать. Мы их слышали, они активно нас поддерживали. Особых претензий у меня нет: мы старались, бились. Но иногда бывает, что соперник был чуть удачливее, чуть точнее. Всегда неприятно проигрывать — но мы пытались играть, гнули свою линию, активно защищались...


Женская "Самара" завершила первый этап регулярки Премьер-лиги выездным поражением от "Спарты энд К" — 54:73, но сохранила за собой пятое место. 

                                                  
поделиться:


Новости партнеров 16+