sovainfo.ru

Футбольные клубы "Акрон" и "Кубань" разошлись миром

Множество опасных моментов у обоих ворот в итоге не переросло в забитые мячи.


В Жигулёвск пожаловала самая зрелищная команда прошлого тура, отгрузившая в краевом дерби "Краснодару-2" четыре безответных мяча. Почти соседи по турнирной таблице нуждались в продолжении победной серии, если учитывать успешное прохождение первой кубковой стадии. С первых минут осторожничать никто из команд не стал: через несколько секунд после стартового свистка Иван Чудин уже выцеливал дальний угол - рядом со штангой. Примеривались и гости, угрожал Палиенко, а на 18-й минуте после удара Андреа Чуканова мяч даже "облизал" штангу.

"Акрон" действовал с преимуществом, "Кубань" в первом тайме больше уповала на контратаки. Ключевыми событиями до перерыва стали вынужденные замены: у гостей после единоборства с Ходжаниязовым форвард Алексей Щёткин преждевременно отправился отдыхать, а под занавес тайма фол на фланге капитана "Кубани" Ивана Хомухи против капитана "Акрона" Антона Килина обернулся серьёзной травмой нашего игрока.

Во второй половине встречи игровые акценты немного сместились. Команда Роберта Евдокимова добавила в атаке и создала ряд опасных моментов, с которыми не без труда, но справился Сергей Волков. Был шанс открыть счёт и у "Акрона": Дмитрий Сасин на 56-й минуте при подаче углового остался один на дальней штанге, но пробил неудачно. В эндшпиле игры соперники имели обоюдные моменты: сначала Максим Палиенко чуть не достал мяч после разрезающего паса Константина Савичева, а в ответ - Георгию Махатадзе не хватило считаных сантиметров, чтобы замкнуть прострел Дзамболата Цаллагова вдоль ворот.

- Тяжелая игра. Считаю, что нам сегодня не хватило последнего паса в завершающей стадии атак. Мы доходили до ворот "Кубани", выполняли подачи и прострелы, но заключительной передачи не было, - сказал после матча защитник ФК "Акрон" Максим Матвеев.

Евгений Калешин, главный тренер клуба:

- Сегодня было два разных тайма в нашем исполнении. К сожалению, вторую половину встречи мы не смогли провести в нужном ритме - нам просто не хватило динамики. Наверное, сказалась усталость футболистов, потому что мы много сил потратили в трёх матчах этой недели. Первый тайм, считаю, остался за нами, во втором лучше была уже "Кубань". Но итог справедливый.

поделиться:


Новости партнеров 16+