sovainfo.ru

В лето - на поездах: самые популярные направления у туристов с детьми

Россияне этим летом стали чаще ездить в путешествия на поездах с детьми и подростками. Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, какие направления наиболее востребованы у семейных туристов.

В лето - на поездах: самые популярные направления у туристов с детьми Фото: unsplash

По данным аналитиков, самое популярное направление для путешествия по железной дороге с детьми этим летом - Москва. На столицу приходится около 20 % детского пассажиропотока.

Отмечается, что в прошлом году доля направления была примерно на таком же уровне. На втором месте по популярности - Санкт-Петербург.

Далее по востребованности у семейных путешественников - южные направления. Например, Сочи, Анапа, Краснодар, Ростов-на-Дону, Новороссийск и Лазаревское. Также из южных направлений высокий интерес у родителей и детей замечен к Симферополю, Туапсе и Воронежу.

В топ-20 востребованных направлений этим летом вошла и Самара. А также другие крупные города РФ: Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Нижний Новгород, Тюмень, Волгоград, Саратов и Ярославль.

Известно, что анализировались заказы, оформленные с 1 июня по 31 августа, где в составе есть билеты для пассажиров до 17 лет включительно.


поделиться: