sovainfo.ru

Геннадий Котельников: "Обязательно нужно прийти на выборы и высказать свою позицию"

Сегодня в 8:00 Самарской области открылись избирательные участки для общественного голосования за депутатов законодательных органов государственной власти - Государственной думы VIII созыва и губернской думы VII созыва. Голосование будет проходить три дня и завершится в 20:00 воскресенья, 19 сентября.


Утром свой выбор за кандидатов на избирательном участке № 2911 в здании Самарского энергетического колледжа сделал председатель Самарской губернской думы, председатель Совета ректоров региона Геннадий Котельников.

- Я живу в Самарской губернии 55 лет и со второго курса института все время участвую в выборах, практически не одни не пропустил. К этому делу я всегда относился ответственно. Я абсолютно уверен, что это чувство ответственности должно появиться у всех людей. Если мы хотим жить лучше, чем мы живем, если мы хотим жить увереннее в ближайшее время, то обязательно надо прийти на выборы и высказать свою позицию, - отметил председатель губернской думы.

По словам Геннадия Котельникова, позитивные перемены, происходящие в Самарской области, сегодня видны каждому. Растут экономика и сельское хозяйство, строятся жилые дома и дороги, возводятся школы, больницы, спортивные объекты. Только на этой неделе в Самаре открыли отреставрированое здание Фабрики-кухни, где будет размещаться филиал Третьяковской галереи, и новый Дворец спорта.

- Нам есть чем дорожить, есть на что опереться. И мы не имеем права бездарно растратить эти достижения, - считает Геннадий Котельников. - Нам необходимо реализовать большой потенциал нашего региона. Вместе мы должны продолжить укрепление статуса Самарской области как опорного региона страны. Именно поэтому участие в выборах - гражданский долг каждого.

Организаторы выборов уделили самое пристальное внимание обеспечению безопасности участников избирательного процесса. Участковые избирательные комиссии оснащены сигнальными лентами и антибактериальными ковриками. Также в полном объеме получены необходимые средства индивидуальной защиты - маски, перчатки, одноразовые шариковые ручки. Весь процесс организован с учетом соблюдения рекомендаций, утвержденных руководителем Управления Роспотребнадзора по Самарской области.


поделиться:


Новости партнеров 16+