sovainfo.ru

Где в Самарской области можно будет посмотреть Федеральный просветительский марафон Российского общества "Знание"

С 31 августа по 2 сентября Российское общество "Знание" проведет новый Федеральный просветительский марафон "Знание". В течение трех дней зрителей ждут выступления более 200 выдающихся лекторов - государственных деятелей, лидеров бизнеса, ученых и популяризаторов науки, специалистов медиаиндустрии, свыше 120 часов просветительского контента, а также лекции в новых форматах, премьера просветительского спектакля и многое другое.

Где в Самарской области можно будет посмотреть Федеральный просветительский марафон Российского общества "Знание" Фото: Российское общество "Знание"

В Самарской области выступления спикеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Луганска можно будет посмотреть на нескольких ресурсах: на телеканале "Губерния" в течение трех дней марафона 2 раза в день в 17.30 и в 21.00, также ежедневно прямой эфир с марафона будет транслироваться в социальной сети ВКонтакте в группе "Самарская область" и в группе Российского общества "Знание".

Инновацией предстоящего марафона станет открытая регистрация слушателей. К участию в первых трех марафонах "Знания" приглашались ребята, которые к тому моменту уже успели проявить себя в различных всероссийских конкурсах и олимпиадах. В этот раз специально для всех, кто готов продемонстрировать свои знания и таланты, чтобы посетить марафон, но еще не успел этого сделать, "Знание" запустило специальный творческий конкурс.

Правила просты: нужно опубликовать в социальной сети ВКонтакте пост с интересным фактом о России - ее истории, науке, технологиях, искусстве, экологии, о регионах России или об особенностях национальной культуры. Формат публикации может быть любым: текст, рисунок, фото или видео. В посте необходимо отметить аккаунт @znanierussia и поставить хештеги #ПоделисьЗнанием и #МарафонЗнание. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте, приложив к форме регистрации ссылку на публикацию творческого задания. Победителей отберет экспертный совет конкурса, они станут гостями студии марафона в Москве.

С 1 сентября для студентов Самарской области прямые трансляции будут организованы в Самарском государственном университете путей сообщения, университете "МИР", Самарском государственном экономическом университете, Поволжской академии образования и искусств имени Святителя Алексия, митрополита Московского, Поволжском государственном университете телекоммуникаций и информатики, Самарском государственном аграрном университете, Московском городском педагогическом университете (Самарский филиал), Самарском университете имени академика С.П. Королева, медицинском университете "Реавиз", Поволжском государственном университете сервиса и на базе медицинского университета.


поделиться:


Новости партнеров 16+