sovainfo.ru

Гандбольная "Лада" завершила регулярный чемпионат на третьем месте

В своем заключительном матче предварительного этапа чемпионата России в Ростове-на-Дону "Лада" уступила местному клубу.

Гандбольная "Лада" завершила регулярный чемпионат на третьем месте Фото: Андрей Савельев

Ростовская команда завладела преимуществом в счете уже на старте встречи. Тольяттинская команда забила только на 5-й минуте броском Алены Амельченко с линии. Дончанки владели инициативой весь первый период.

На перерыв команды ушли при счете 21:12 в пользу "Ростов-Дона". Во втором ростовчанки также владели инициативой.

Но на 36-й минуте при счете 25:16 "Лада" получила шанс чуть сократить отставание. "Ростов-Дон" получил двойное удаление . Однако тольяттинские гандболистки им не воспользовались. Матч завершился со счетом 35:30 в пользу южанок.

"Лада" завершила предварительный этап на третьем месте.

И.о. главного тренера "Лады" Екатерина Маренникова заявила:

- Провели провальный первый тайм, на этом игра и закончилась. "Ростов-Дон" - не та команда, которую можно отпустить на десять мячей, а потом надеяться на хороший исход.

Самый известный игрок "Лады" Ольга Фомина добавила:

- Во втором тайме наши девчонки собрались и боролись: не упали духом и старались показать то, на что способны. Рассчитывать на положительный результат в такой ситуации очень сложно.

Напомним, что стартовый раунд плей-офф четыре лучшие команды Суперлиги, включая "Ладу", пропускают. А в четвертьфинале волжанкам предстоит сразиться с победителем двухматчевой серии между "Кубанью", ставшей в группе "А" шестой, и командой, которая займет по итогам предварительного этапа пятое место в группе "Б".


поделиться:


Новости партнеров 16+