Гандбольная "Лада" провела последнюю домашнюю встречу в регулярном чемпионате

В своем 19-м матче предварительного этапа чемпионата России в Тольятти "Лада" нанесла поражение "Астраханочке".

Гандбольная "Лада" провела последнюю домашнюю встречу в регулярном чемпионате Фото: Андрей Савельев

После разведочной пятиминутки автозаводчанки все прочнее стали контролировать игру. Во второй половине первого тайма они сделали отрыв двукратным -10:5. Потом немного забуксовали, пропустив два гола с семиметровой отметки. Но после тайм-аута вновь решительно пошли на штурм ворот соперника.

Перевес первого тайма размером в "плюс девять" сохранился до финальной сирены. "Лада" победила - 35:26, хотя счет мог быть и крупнее. Во всяком случае, за три минуты до конца разница достигала 13 мячей.

Это была последняя домашняя игра "Лады" в регулярном чемпионате.

С кем команде предстоит в двадцатых числах апреля сразиться на второй стадии плей-офф, пока точно неизвестно. Первую тольяттинки пропускают как занявшие третье место на предварительном этапе. Скорее всего, сразиться придется с подмосковной "Звездой" или краснодарской "Кубанью". Точнее будет ясно 21 марта, сообщает пресс-служба волжанок.