sovainfo.ru

Гандбольная "Лада" завершила первый этап чемпионата России

В заключительном матче команда разгромила ижевский "Университет" со счетом 37:19. Теперь она ждет объявления соперника, с кем в феврале откроет второй этап турнира.


Гандболистки из Ижевска стали авторами самой громкой сенсации на старте чемпионата, когда в сентябре обыграли "Ладу" (26:23). Тольяттинки в январе взяли реванш. Они на домашней площадке обыграли "Университет" с разницей в 18 мячей. Вклад в победу внесла 19-летняя Александра Островская из "Лады-2". Лучшими бомбардирами стали забившие по пять голов Ольга Фомина, Вероника Никитина и Виктория Кипень. Отличились также голкиперы Юлия Кунцевич и Дарья Деревень, которые не дали забить соперницам восемь из девяти семиметровых штрафных бросков.

"Лада" завершила первый этап чемпионата на четвертом месте. Теперь она ждет, когда другие команды распределятся по местам турнирной таблицы по итогам 24-го тура, который состоится сегодня. Лидирует ЦСКА с 46 очками. Второе место занимает "Ростов-Дон" (38), третье - "Астраханочка" (37).

От результатов матчей "Феникс" - "Астраханочка" и "Ростов-Дон" - "Балтийская звезда" зависит, с кем "Лада" сразится в начале второго этапа чемпионата. Если не случится ничего сверхординарного, то в феврале первый матч тольяттинки проведут с "Астраханочкой". Пока в противостоянии этих команд ведут соперницы (2:0). 30 января они еще сразятся в рамках Кубка России.


поделиться:


Новости партнеров 16+