Гандболистки Самарской области завоевали бронзовые медали Спартакиады

Сегодня на I Всероссийской Спартакиаде между субъектами РФ по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов в Звенигороде сборная Самарской области, под флагом которой выступает команда "Лада", в матче за 3 место обыграла в овертайме Московскую область со счетом 33:32 (14:17, 28:28) и стала обладателем бронзовых наград, сообщает пресс-служба клуба.

Гандболистки Самарской области завоевали бронзовые медали Спартакиады Фото: unsplash.com

В сборной Самарской области отличились:
Ольга Фомина и Ирина Никитина - по 8 мячей;
Валерия Кирдяшева и Алена Амельченко оформили по 4 гола;
Вероника Никитина - 3;
Виктория Кипень и Валерия Ганичева - по 2;
Екатерина Терлецкая и Валентина Рахмаева - по 1.

Сегодня же исполком Федерации гандбола России утвердил согласованный клубами календарь Суперлиги – чемпионата России среди женских команд сезона-2022/23.

В соревновании примут участие 13 клубов. Новичками лиги стали "Балтийская заря" из Санкт-Петербурга и представляющий Китай "Феникс", однако его положение не будет учитываться при определении итоговых мест российских клубов.

Регулярный чемпионат состоит из двух частей. Сначала все команды сыграют друг с другом в два круга. После этого будут сформированы группы А (места с 1-го по 7-е) и Б (с 8-го по 13-е) с сохранением ранее набранных очков. Внутри групп команды сыграют еще раз в два круга.

Первый матч нового сезона "Лада" проведет в Ижевске 11 сентября с местным "Университетом".