sovainfo.ru

Гандболистки Самарской области проведут 8 матчей на Всероссийской Спартакиаде сильнейших спортсменов России

Сегодня сборная Самарской области по гандболу, состоящая из игроков тольяттинской "Лады", отправилась в Москву. В подмосковном Звенигороде 20 августа начнутся игры I Всероссийской Спартакиады между субъектами РФ по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов.

Гандболистки Самарской области проведут 8 матчей на Всероссийской Спартакиаде сильнейших спортсменов России Фото: unsplash.com

В турнирах по игровым видам спорта могут принимать участие только спорстмены с российским гражданством, игроки из Белоруссии не задействованы.

По прибытии к месту базирования сборницы проведут тренировку перед своим субботним матчем со сборной из Северной столицы. Другими соперниками команды 63-го региона в групповом раунде станут сборные Москвы, Волгоградской области, Краснодарского и Ставропольского краев.

- Для нас важны каждый турнир и каждая игра, - отметила главный тренер сборной Самарской области Екатерина Маренникова в разговоре с пресс-службой ГК "Лада". - Мы хотим себя проявить в Подмосковье успешно, но не стоит забывать, что главные события сезона впереди. Необходимо просмотреть еще раз всех и наиграть то, на что мы стремимся опираться весь год. При этом нужно постараться не загнать людей, ведь восемь игр за десять дней - это тяжело. Естественно, полезно будет изучить конкурентов.

12 сборных на предварительном этапе сыграют по пять матчей в двух группах, затем состоятся четвертьфиналы, полуфиналы и т. д. Причем в плей-офф никто не вылетает, разыграть предстоит все места.


поделиться:


Новости партнеров 16+