sovainfo.ru

Футбольный "Акрон" привез ничью из города невест

В Иванове местный "Текстильщик" принимал тольяттинский "Акрон" в рамках чемпионата ФНЛ. Матч изначально развивался как нельзя лучше для гостей из Тольятти.

Футбольный "Акрон" привез ничью из города невест Фото: ФК "Акрон"

Уже на шестой минуте игры Дмитрий Ефремов вырвался из-за спин центральных защитников после передачи Ивана Чудина, подстроился под мяч и пробил по воротам. Голкипер "Текстильщика" Алексей Смирнов имел возможность парировать удар, но не смог его укротить. Мяч залетел в верхний угол - 0:1.

Добившись успеха, тольяттинцы не сбавили оборотов и зажали соперника на своей половине поля. Ивановцы за редким исключением выходили из-под пресса. Но одна из контратак привела к ответному голу - 1:1. Алексей Горюшкин стал его автором.

До перерыва голевых моментов было мало, хотя "Акрон" мог выйти вперед.

Картина игры во втором тайме практически не поменялась. Тольяттинцы прорывались в штрафную ивановцев. Хозяева тоже остро отвечали. Особенно стремился проявить себя нападающий Гоча Гогричиани, выступавший за "Акрон" в прошлом сезоне.

В середине второй половины встречи волжане лишились Евгения Песегова. Он получил мышечное повреждение и вынужден был досрочно покинуть поле. Вышедший на замену Владимир Азаров достойно заменил капитана, выведя "Акрон" вперед на 71-й минуте - 1:2. Казалось, что тольяттинцы смогут удержать победный счет. Но полузащитник Тигран Аванесян выстрелил из-за штрафной в перекладину, после отскока от которой мяч оказался в воротах Сергея Волкова - 2:2.

Главный тренер "Акрона" Владимир Жапалэу пояснил:

- Соперник нас не удивил, несмотря на смену главного тренера. Начали мы игру довольно неплохо, забили первыми, как и планировали. Нужно было держать темп, чтобы увеличить преимущество. Но сбились на игру соперника и пропустили ненужный гол с аута. Также во втором тайме было наше преимущество, но опять сначала сбились на игру соперника. Правда, потом поменяли направление атак и сумели забить второй гол. Обидный гол пропустили на 90-й минуте. Три очка взять не удалось, что тоже очень обидно. Но не нужно опускать руки, продолжим дальше работать. Будем стремиться занять место повыше, чем сейчас.

"Акрон" сохранил восьмую строчку в турнирной таблице ФНЛ. В субботу, 23 октября, тольяттинцы в Жигулевске примут "Олимп-Долгопрудный".


поделиться: