Стандартные голы: тольяттинский "Акрон" одержал волевую победу

Накануне "Акрон" подходил к очередному матчу в Жигулевске с серией из четырех побед, а его соперник, владикавказская "Алания", не проигрывала на протяжении последних десяти поединков. Футболисты из Северной Осетии вовсе претендовали на рекорд, так как в текущем сезоне еще ни разу не уходили с поля без забитого гола.

Стандартные голы: тольяттинский "Акрон" одержал волевую победу Фото: ФК "Акрон"

Команды начали встречу агрессивно в атаке и на протяжении матча удерживали заданный темп. Открыли счет гости. Хетаг Кочиев на 12-й минуте выдал пас через все поле на Давида Кобесова, который выбежал один на один с Сергеем Волковым и переиграл голкипера.

Впрочем, быстрый гол не внес панику в стан тольяттинцев. Моменты у ворот Вячеслава Солдатенко возникали с изрядным постоянством: волжане, а именно бывшие игроки столичного ЦСКА Константин Базелюк и Дмитрий Ефремов, могли сравнять счет.

В начале второго тайма было несколько взаимных атак. Но тольяттинский вратарь Сергей Волков в ряде эпизодов снова показал себя во всей красе, хорошо работала и защита. А основные угрозы воротам "Алании" шли со стандартов.

Евгений Песегов мастерски подавал со штрафных: и если Иван Чудин не попал в створ после подачи на дальнюю, то Дмитрий Ефремов на 66-й минуте неожиданно для голкипера послал мяч точно в верхний угол - 1:1. Уже в добавленное время вышедший на замену Илья Зуев перебросил мяч, поданный со стандарта, через вратаря и принес "Акрону" очередную победу. Причем волевую.

Главный тренер команды Владимир Жэпэлэу отметил, что зто была очень неплохая игра:

- Но не для слабонервных. Результат позитивный, у ребят был настрой, и они играли до конца. Причем не сдавались даже в тот момент, когда мы проигрывали. Хорошо использовали наши наработки со стандартов. Теперь будем готовиться к следующей игре.

Уже в воскресенье команду ждет вояж в Иваново на игру с местным "Текстильщиком". В настоящее время ФК "Акрон" на восьмой строчке в турнирной таблице, но рассчитывает подняться выше.