sovainfo.ru

Французы начали сомневаться в эффективности санкций против России

В парламенте Франции усомнились в эффективности западных санкций против России, которые были введены из-за проведения спецоперации на Украине. 

Французы начали сомневаться в эффективности санкций против России Фото:

Французский политик Арно Ле Галль проанализировал антироссийские санкции и пришёл к выводу, что РФ продолжает развиваться, несмотря на ограничения со стороны ЕС. Он напомнил, что первый пакет санкций был сформирован в марте 2022 года, но с этого времени Россия лишь увеличивает прибыль, да и СВО продолжает достигать своих целей, пишет RT

Свои наблюдения политик изложил французскому министру экономики, финансов и суверенитета в области промышленности и цифровых технологий Брюно Ле Мэру. Парламентарий напомнил, что санкции сработали наоборот и теперь с их последствиями борются не россияне, а европейцы:

 

- Заявленной целью введения санкций было удушение российской экономики с прицелом на прекращение конфликта на Украине. Однако интенсивность военных действий лишь нарастает, а усугублённый санкциями рост цен на углеводороды позволил России в этом году резко нарастить прибыль.


Народный артист России Олег Газманов попал в санкционные списки. Певец рассказал, почему гордится таким "достижением" и кого поддерживает в этой непростой ситуации.


поделиться: