sovainfo.ru

"Ева. Связь сквозь время": снят первый сезон сериала про виртуального помощника

Сегодня состоялась премьера первого сезона сериала про искусственный интеллект "Ева. Связь сквозь время" (12+). Снял его "МегаФон". По словам авторов, сериал призван "очеловечить" технологию, наделить ее эмоциями и чувствами.

"Ева. Связь сквозь время": снят первый сезон сериала про виртуального помощника Фото: пресс-служба ПАО "МегаФон"

Искусственный интеллект сегодня с нами почти круглосуточно. Он отвечает на пропущенные и нежелательные звонки, блокирует спам, защищает от угроз в интернете. И если стандартные виртуальные помощники не имеют визуального образа, то у Евы, напротив, облик есть. Добавить ему чувственности, эмоций, очеловечить Еву призван сериал "Ева. Связь сквозь время".

Итак, главный герой сериала - Ева, андроид из далекого будущего, пытающийся спасти человечество от техногенной аномалии. Действие фильма происходит в разных исторических эпохах. Для воссоздания Флоренции эпохи Возрождения, дореволюционного Кронштадта и античных Сиракуз были привлечены эксперты, каждая локация создана на основе реальных топографических данных, а в кадре звучат аутентичные языки - итальянский и древнегреческий.

Над созданием персонажей и анимацией работала творческая команда It's Alive Studio. Авторы сценария и режиссёры сериала - Антон Уткин и Ната Покровская из Lateral Summer Studio. Все мужские роли в сериале сыграл актёр в костюме Motion Capture Евгений Марков, роль Евы исполнила Елена Ходунова. Роли озвучили Алена Кахута и Роман Евдокимов.

Сериал создан с использованием игрового движка Unreal Engine 5. Технологии Unreal Engine позволяют видеть героев фильма на съемочной площадке в реальном времени в проработанных декорациях и фотореалистичном свете. Работа с актерами, мизансценой, камерой и светом максимально приближена к обычному кинопроизводству.


поделиться:


Новости партнеров 16+