sovainfo.ru

Есть все для новых успехов: Дмитрий Азаров оценил "умную" спортплощадку в Алексеевском районе

В ходе рабочей поездки в Алексеевский район глава Самарской области проверил качество работ по обновлению спортивной площадки. Теперь эта территория объединяет в себе сразу несколько пространств различной направленности.


"Умную" спортплощадку построили на ул. Школьной, 36 в рамках федерального проекта "Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)" и госпрограммы Самарской области "Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014-2024 годы".

Теперь на площадке созданы все условия для игры в футбол, волейбол, баскетбол. Зимой все желающие могут играть в хоккей, кататься на коньках. Рядом есть дорожки для бега и занятий физкультурой, тренажеры.

Также на спортплощадке есть стол для настольного тенниса и зрительные трибуны, чтобы наблюдать за соревнованиями. На тренажерах спорткомплекса установлены QR-коды, используя которые можно получить доступ к видео тренировок.

Дмитрий Азаров пообщался с местными жителями. Они поблагодарили губернатора и рассказали, что о таком сооружении мечтали давно. А молодые футболисты, несмотря на легкий мороз, с удовольствием гоняют мяч.

- Успехов вам! Есть где тренироваться. Надеюсь, поможете и лед залить, чтобы было качественно – самим же играть! - отметил глава 63-го региона.

Дмитрий Азаров также передал ребятам новые футбольные мячи.


поделиться:


Новости партнеров 16+