sovainfo.ru

Елена Лапушкина 27 июня 2021 года поздравила самарцев с Днем молодежи

Глава города назвала этот праздник одним из самых ярких и позитивных.

Елена Лапушкина 27 июня 2021 года поздравила самарцев с Днем молодежи Фото: инстаграм-аккаунт Елены Лапушкиной

Национальный праздник молодых людей отмечается ежегодно 27 июня. В Советском Союзе он приходился на последнее воскресенье первого месяца лета. Однако с 1993 года получил определенную дату. В 2021-м 27-е число как раз пришлось на седьмой день недели.

Глава Самары Елена Лапушкина обратилась ко всем молодым людям города. Она подчеркнула, что в центре 63-го региона много талантливых и одаренных ребят и девушек.

- Мы гордимся достижениями самарских школьников, студентов, молодых специалистов, которые проявляют себя в различных областях науки, культуры и спорта. Вы являетесь движущей силой позитивных изменений в обществе. Благодаря вам мы уверены, что будущее нашего города в надежных руках – в руках ярких, умных и талантливых людей, стремящихся только вперед.

По словам Елены Лапушкиной, внимание к молодому поколению всегда было важной составляющей госполитики РФ. Сейчас работа в этом направлении продолжается. Важно, чтобы молодежь жила насыщенной жизнью, имела возможность получить хорошее образование, сделать карьеру, заявить о себе в сферах культуры и спорта.

Глава Самары отметила, что в городе оказывается всевозможная поддержка молодежным движениям, общественным организациям и одаренным представителям этого поколения.

Обращаясь к молодым людям, Елена Лапушкина пожелала им не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины.


поделиться:


Новости партнеров 16+