sovainfo.ru

Дмитрий Азаров поздравил жителей Самарской области с Днём молодежи

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил земляков с Днём молодежи. Глава региона подчеркнул, что этот праздник объединяет самых энергичных, целеустремлённых, креативных представителей нашего общества. 

Дмитрий Азаров поздравил жителей Самарской области с Днём молодежи Фото: Инстаграм-аккаунт Дмитрия Азарова

Дмитрий Азаров отметил, что за молодежью в будущем - выбор пути развития нашей страны. В 63-м регионе живет свыше 500 тысяч молодых людей. И во многих сферах они прославили свой родной край. 

Самарская молодежь активно участвует и побеждает в конкурсах "Лидеры России", "Мой первый бизнес", олимпиаде "Я – профессионал", движении WorldSkills и многих других значимых проектах. На протяжении многих лет наши ребята проявляют себя на молодёжном форуме ПФО "iВолга" и "Том Сойер Фесте". Губернатор напомнил, что совсем недавно уникальная акция взаимопомощи #МыВместе сплотила тысячи студентов, школьников и просто неравнодушных людей в непростой период времени во всем мире.  

Сейчас для молодёжи создаются условия для благополучной реализации талантов, хорошего образования и формирования семьи. Это один из важнейших государственных приоритетов. 


- Особое внимание молодёжной политике уделил в своем Послании наш Президент Владимир Владимирович Путин. Глава государства инициировал принятие новых мер, касающихся помощи молодым людям и предложил в каждом национальном проекте предусмотреть специальный раздел, направленный на поддержку молодёжи. 


Дмитрий Азаров отметил, что одна из главных задач государства - раскрытие человеческого потенциала россиянина как гражданина и профессионала. 
Губернатор пожелал всей молодёжи Самарской области здоровья, благополучия и веры в свои силы.


поделиться:


Новости партнеров 16+