sovainfo.ru

"Электрощит Самара" и НОВАТЭК обсудили перспективы сотрудничества

13 сентября состоялся визит председателя правления ПАО "НОВАТЭК" - крупнейшего независимого производителя природного газа в России - Леонида Михельсона и депутата Государственной думы РФ, первого заместителя председателя комитета по бюджету и налогам ГД РФ Леонида Симановского на производственную площадку "Электрощит Самара". Также в мероприятии приняли участие представители регионального Правительства - первый вице-губернатор и председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов, замминистра промышленности и торговли Самарской области Олег Волков.


 Делегацию принимающей стороны представлял генеральный директор управляющей организации Владимир Шатунин и топ-менеджмент предприятия. 

Для гостей была проведена подробная экскурсия по производственной площадке "Электрощит Самара", в ходе которой они смогли познакомиться с основными направлениями работы предприятия, обсудить текущие проекты в нефтегазовой отрасли и изучить передовые разработки в сфере электрооборудования. 

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров уделяет приоритетное внимание развитию промышленного потенциала региона, созданию благоприятного климата для создания новых и роста действующих предприятий. 

Компании "НОВАТЭК" и "Электрощит Самара" имеют богатый опыт совместной работы более 20 лет сотрудничества. В частности, самарское предприятие обеспечило поставки оборудования для различных объектов Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС) - строящейся специализированной верфи у села Белокаменка Мурманской области. "Электрощит Самара" успешно поставил оборудование для объектов электроснабжения ЦСКМС. Кроме этого, предприятием было своевременно обеспечено энергоснабжение цехов покраски и дробеструйной обработки на ЦСКМС. Еще один пример успешного партнерства НОВАТЭК и "Электрощит Самара" - обустройство Салмановского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ) для ООО "Арктик СПГ 2" на Гыдане. 

- Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров, Правительство региона готовы и в дальнейшем создавать максимально благоприятные условия для сотрудничества региона с компанией "НОВАТЭК". Сегодня уже 14 предприятий Самарской области являются поставщиками продукции, работ и услуг для крупнейших проектов компании, которые реализуются по всей стране. Сейчас перед нами стоит задача углубления сотрудничества. Мы получили от компании "НОВАТЭК" полную номенклатуру продукции, мы тесно взаимодействуем с руководством предприятий-партнеров по подготовке производства, по сертификации, поскольку требования к продукции самые высокие. Уверен, что самарские предприятия выполнят все требования и область ждут новые крупные заказы, - подвел итоги встречи Виктор Кудряшов.
- Мы рассматриваем НОВАТЭК как стратегически важного партнера для предприятия "Электрощит Самара". НОВАТЭК на сегодняшний день является крупнейшим независимым производителем природного газа в России и реализует объекты различного масштаба в различных регионах нашей страны. На многих из них установлено и успешно функционирует оборудование "Электрощит Самара". Наши компании сотрудничают уже более 20 лет, и мы рассчитываем, что в дальнейшем партнерское взаимодействие будет только расширяться. Мы признательны нашим партнерам за оказанное доверие и надеемся, что сегодняшняя встреча на производственной площадке "Электрощит Самара" на Красной Глинке наглядно продемонстрировала руководству ПАО "НОВАТЭК" высокий уровень качества и надежности самарской промышленности, - подчеркнул генеральный директор управляющей организации Владимир Шатунин.

поделиться:


Новости партнеров 16+