sovainfo.ru

Эксперты рассказали о самых популярных странах для поездок у россиян

В России за последние 10 дней жители чаще всего искали авиабилеты в Турцию, Узбекистан и Армению. Об этом стало известно из результатов исследования сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, пишет ТАСС.

Эксперты рассказали о самых популярных странах для поездок у россиян Фото: Pixabay

В исследовании отмечается, что с 14 марта 2022 года россияне чаще всего искали авиабилеты в Турцию - 17,6 %, Узбекистан - 12,3 % и Армению - 10,5 %. Кроме того, в список часто рассматриваемых стран попали Киргизия - 6,7 %, Азербайджан - 5,25 %, Казахстан - 4,3 %, Таджикистан - 4,1 %, ОАЭ - 3,2 %, Грузия - 2,5 % и Израиль - 2,2 %. 

Уточняется, что во все эти страны, кроме Грузии, можно долететь прямым рейсом из крупных российских городов. Однако в Грузию можно добраться только с пересадками в Стамбуле, Минске или Ереване. 

По данным OneTwoTrip, наиболее бюджетной поездкой в апреле станет тур в Армению. Средняя стоимость билета из Москвы в Ереван в одну сторону - 19 тыс. рублей. В Душанбе добраться можно за 22,2 тыс. рублей, в Стамбул - за 39,8 тыс. рублей. 

Кроме того, отметили в исследовании, более простые правила въезда для россиян действуют в Турции, Армении, Киргизии, Узбекистане, Казахстане, Таджикистане и Грузии. В этих странах принимают отрицательный ПЦР-тест или сертификат о полной вакцинации от коронавируса.


поделиться:


Новости партнеров 16+