sovainfo.ru

Стало известно, сколько россиян планируют отпуск в этом году

Большинство россиян планирует отпуск в этом году. Об этом сообщается в исследовании сервиса "Зарплата.ру". 

Стало известно, сколько россиян планируют отпуск в этом году Фото: Pixabay

По результатам опроса, в этом году пойти в отпуск хотят 92 % респондентов. Большинство из них собирается поехать в свободные дни по городам России - 60 %, за рубеж планируют выехать 14 %, у себя на даче будут отдыхать 10 %, а 7 % хотят заняться ремонтом дома. Всего 1 % опрошенных пойдут учиться новому или займутся переобучением. 

Отмечается, что больше 55 % россиян считают, что давно не были в отпуске. 38 % в последний раз отдыхали полгода назад, менее полугода назад - 27 %, год назад - 25 %, два года назад - 4 %, а больше двух лет назад - 5 %. 

Также известно, что больше трети путешественников хотят воспользоваться туристическим кешбэком - 40 %, 31 % - не планируют пользоваться программой субсидирования поездок, а 23 % вообще не знают, что это такое. 

Кроме того, для 40 % идеальным отпуском считается пляжный отдых на море, для 27 % - экскурсии по новым городам и странам, отдых дома ценят 2 % и на даче - 1 %. При этом активный туризм предпочитают 13 % опрошенных, столько же считают отпуск идеальным где угодно, главное, чтобы не беспокоили по работе. 

Опрос проводился среди 1 980 жителей страны в возрасте 18-55 лет.


поделиться:


Новости партнеров 16+