sovainfo.ru

Эксперты рассказали, как не переплатить за стройматериалы

Весна – начало строительного сезона. И тем, кто вопреки непростой экономической ситуации не собирается отказываться от стройки и ремонта, специалисты помогут осуществить задуманное без лишних трат. Эксперты компании "4Грани" - одного из крупнейших в регионе заводов-производителей вибропрессованной брусчатки и продукции для благоустройства территории и ландшафтного дизайна - дали советы, как сэкономить на стройматериалах.

Эксперты рассказали, как не переплатить за стройматериалы Фото: компания "4Грани"

Покупать заранее

Специалисты компании "4Грани" советуют запасаться всем необходимым заранее: с декабря до апреля, когда спрос ещё низкий, а производители не повышают ценники.

Но "4Грани" и сейчас продолжают держать цены и не допускают их резкого повышения:

- К сожалению, качественные импортные материалы поднимаются в цене, и мы вынуждены сделать минимальное повышение, чтобы сохранить качество производимой продукции на прежнем уровне.

Искать альтернативу

Чтобы не переплатить за стройматериалы, важно искать доступные и качественные варианты. Например, вместо кирпича можно выбрать строительные блоки. Они подойдут как для внутренних работ, так и для постройки перегородок. Они обладают хорошими звуко- и теплоизоляционными свойствами, а цена у них меньше, при этом выложить их можно быстрее.

Многие при оформлении участка выбирают асфальт. Между тем срок его эксплуатации всего 10 лет, он плохо переносит воду и жару. Отличной заменой асфальту может стать тротуарная плитка, которую используют при благоустройстве частных территорий, городских парков, пешеходных зон. По своим характеристикам она превосходит многие стройматериалы: отличается прочностью и экологичностью, даёт простор для дизайнерских задумок. А если выбрать брусчатку, изготовленную методом вибропрессования, то она прослужит в три раза дольше асфальта.

Доступную тротуарную плитку и строительные блоки производит компания "4Грани". На предприятии работает аккредитованная испытательная лаборатория, в которой можно бесплатно проверить любую продукцию завода или любого другого производителя. На все завершенные проекты дается гарантия.

Увеличивать заказ

Производители часто делают скидку при покупке крупной партии стройматериалов. Чтобы купить побольше, можно найти себе компаньонов среди соседей. Договориться, например, с жильцами ближайшей дачи и сделать один заказ на двоих. В этом случае можно сэкономить не только на плитке, но и на доставке.

Кроме того, у производителей выгодно заказывать полный комплекс услуг в одном месте.

Например, компания "4Грани" сделает для вас:
разработку проекта участка (от выезда специалиста для замеров до создания проекта), ландшафтный дизайн (от посадки газонов до сложного проектирования), само изготовление арт-объектов и выполнение работ по укладки плитки или брусчатки. 

Доставка осуществляется по всей России. У компании собственный автопарк спецтехники.


Фото: компания "4Грани"

Внимать советам профессионала

Компании часто предлагают услуги ландшафтного дизайнера. Специалист поможет подобрать оптимальную толщину и рассчитать количество необходимой плитки. Таким образом исключается неверный расчёт, а значит, переплата.

Также важно выбирать надёжного поставщика, который может гарантировать качество своих изделий. "4Грани" предлагают огромный выбор продукции. Помимо брусчатки, блоков, бордюров, которые компания производит, можно приобрести сопутствующие товары для благоустройства: рулонные газоны, водоотведение, люки, растения от питомников, led-брусчатку, которая заряжается от солнечных лучей.

Оценить образцы или посетить лабораторию "ГОСТ" можно по адресу в Тольятти: ул. Северная, 97а.
Торговый зал работает с 8:00 до 20:00 ежедневно, без выходных.
Подробную информацию и цены уточняйте по телефону 8(8482)77-44-44
или пишите в телеграм-канал: https://t.me/grani4tlt.

Пользоваться дополнительными сервисами

Компании часто предлагают дополнительные сервисы. Например, завод "4Грани" продлил услугу бесплатного хранения на складе. Покупатель может приобрести продукцию по текущим ценам и хранить ее на складе компании до того момента, когда придет время ее укладки на участке.
Сайт: 4grani.com
Телеграм-канал: t.me/grani4tlt
ВК: vk.com/4granitlt
  

На правах рекламы 
 


поделиться:


Новости партнеров 16+