sovainfo.ru

Экология, соцпроекты и спорт: тольяттинский ФК "Акрон" и компания "Данон" подписали соглашение о партнерстве

Тольяттинский футбольный клуб "Акрон" и компания "Данон" подписали по сути уникальное партнерское соглашение. Церемония прошла в пресс-центре "Самарского областного вещательного агентства" в прямом эфире.

Экология, соцпроекты и спорт: тольяттинский ФК "Акрон" и компания "Данон" подписали соглашение о партнерстве Фото: Юлия Рубцова

Директор по корпоративным отношениям региона Центр АО "Данон Россия" Мария Жаркова рассказала о предстоящем сотрудничестве, которое будет носить характер коллаборации:

- Здесь речь не идет о том, чтобы мы дали денег и взамен получили логотип. Речь не идет о спонсорстве. У нас совпала философия в определенных вещах. Мы хотим использовать ресурсы, которые в настоящий момент есть у "Данона" и есть у "Акрона", чтобы родить какие-то новые проекты. Например, у нас есть продукция, которую мы бы могли предоставлять для проведения каких-либо мероприятий. У нас есть экспертиза в области здорового питания, технологий, внутренние и внешние информационные ресурсы. Есть проекты, которые также интересны для "Акрона": экскурсионные центры, сейчас они работают онлайн. Это могло бы быть интересно для юных футболистов.

Мария Жаркова резюмировала: компании интересно сотрудничество непосредственно с экосистемой "Акрона", которую футбольный клуб выстраивает вокруг себя.

По словам гендиректора ФК "Акрон" Алексея Власова, обе стороны нашли точки пересечения проектов, которые они могут делать вместе:

- Наша задача, в том числе - быть проектом социальной направленности. Социальные и экологические инициативы мы ставим как главные пути развития не на футбольном поле. И здесь нам есть чему поучиться у "Данона". И те планы, которые мы уже обсудили, - разделяем. В первую очередь, это детско-юношеский спорт, социальные проекты, в том числе по развитию футбола всецело в регионе. У нас сейчас есть профессиональный футбольный клуб, есть молодёжные команды, есть академия. А недавно мы получили разрешение на строительство собственного стадиона в Тольятти. Планируется, что он будет многофункциональным.

Глава футбольного клуба отметил, что подписание соглашения о партнерстве с "Даноном" для них - знаковое событие.

При этом опыт, как связать социальные проекты и футбол, у "Данона" уже есть. Представитель компании рассказала об этом во время церемонии подписания соглашения:

- Мы проводили первый футбольный кубок среди любительских женских команд в Казани, но с тем же успехом он в следующем году может проводиться и в Самарской области. Помимо футбола там была еще и экологическая повестка: работали экостанции и все, кто пришел на футбол, могли посетить мастер-классы на тему раздельного сбора отходов, полезных экопривычек.

В свою очередь "Акрон", играющий на стадионе "Кристалл" в Жигулевске, подписывает соглашение с компанией, которая поможет в организации раздельного сбора мусора на спортобъекте.

Мария Жаркова отметила:

- Наше соглашение подразумевает, что мы можем привлекать нового партнера во все те коллаборации, которые уже существуют. То же самое может делать "Акрон", привлекая нас туда, где уже существует их коллаборация.

Жаркова также добавила, что когда за соглашением нет миллионов, остается креатив и творческий подход в партнерстве.


поделиться:


Новости партнеров 16+